Фотосессия Ню — а оно мне надо?

03.02.2019

Эпилог

А зачем вообще сниматься в таких жанрах, как ню? Частенько слышу такой вопрос. Несмотря на то, что на дворе 21 век, к этому жанру у многих людей остались некоторые предрассудки. В этой статье я постараюсь развеять самые большие заблуждения и осветить нюансы фотосессии ню.

Что такое фотосессия в стиле ню?

В первую очередь НЮ — это художественный жанр, в том числе и в фотографии, т. е. съемка обнаженной натуры. В последнее время существует множество ответвлений этого жанра, начиная с классического ню на однотонном фоне и заканчивая более откровенными фотосесссиями в роскошных аппартаментах. Какую из разновидностей выбрать, решать только вам. Если решили сходить на фотосессию ню, подумайте, как вы будете чувствовать себя более комфортно. Возможно для начала вы захотите прийти на будуарную фотосессию в белье, чтобы лучше понять свои ощущения.

Для чего мне такая фотосессия?

Вариантов ответа на этот вопрос может быть очень много, попробуем разобраться.

Память

К сожалению, время наш злейший враг, и оно не стоит на месте и не идет назад, а людям, особенно девушкам, хочется запомнить свою красоту. Вообще, сохранить определенные воспоминания — это одна из целей любой фотосессии, и ню здесь не исключение. Ведь спустя 15-20 лет бывает интересно посмотреть и вспоминть, как вы выглядели раньше, не так ли?

Новый опыт

Другой вариант — это открыть в себе что-то новое, увидеть себя с необычной стороны, пережить новые ощущения. Необычный опыт всегда полезен, а придя на фотосессию в стиле ню вы можете получить еще и моральное удовольствие и, конечно же, великолепные фотографии. Человек, который впервые прыгает с парашютом, наверняка не знает, понравится ли ему новый опыт, однако если не попробовать, никогда не узнаешь. То же самое и с ню, а вдруг это именно то, что вам понравится?

Внимание

Помимо прочего, чего греха таить, большинству из нас приятно внимание противоположного пола, а подобная фотосессия — это гарантия того, что внимания ваши фото привлекут много. Очень много.
Распространено мнение, что если девушка выкладывает свои обнаженные фото, то она автоматически переходит в ранг доступных девушек. Не верьте никому, на самом деле это не так. Смелая — да, раскрепощенная — да, красивая — определенно, но никак не доступная.
«Доступность» — не очень хорошее определение, а если быть честным, то можно сказать плохое. Большинству нормальных мужчин не нравятся «доступные» девушки, но достаточно посмотреть на количество восхищенных комментариев под подобными фотографиями в соцсетях, чтобы понять, доступностью тут и не пахнет. Они пытаются добиться вашего внимания, значит вы им интересны.
Поэтому давайте оглянемся по сторонам, мы же живем не в XIX веке, когда показать локоть считалось дурным тоном для девушки 🙂 Долой все предрассудки, никто не подумает о вас плохо.

А вам не стыдно?

Давайте разберемся, в чем, собственно заключается стыд? В том, что девушка позирует перед незнакомым человеком в обнаженном виде? Но не стоит забывать, что этот человек фотограф. Ведь нет стыда в том, чтобы раздеться на профосмотре или в кабинете гинеколога? В случае с фотосессией в стиле ню такая же ситуация. В обоих случаях вы приходите к специалисту, только профили у них разные. Соответственно стыдиться нечего, фотограф снимал много моделей до вас и просто делает свою работу. Скорее всего вопрос о стыде поднимает человек, который сам хотел бы прийти на подобную фотосессию, но у него просто не хватает смелости на этот шаг. Так что если вы решились — поздравляю, смелость у вас точно есть 🙂

Подведем итоги

Фотосессия в стиле ню — за или все же против? Разумеется, решение за вами. Однако очень надеюсь, что сумел развеять большинство предрассудков. В современных реалиях вы не будете выглядеть вульгарно. Жанру ню отдают предпочтение уверенные в себе и смелые девушки. Даже если вы не относите себя к такой, но есть желание попробовать что-то новое — обязательно попробуйте и вы не пожалеете. Успейте попасть на фотосессию, запечатлить свою красоту и помимо этого получить удовольствие от растущего в геометрической прогрессии количества лайков под вашими фото.

, , ,